О чём может предупредить состояние кожи поведали эксперты

О чём может предупредить состояние кожи, поведали эксперты


"Питерские заметки", 25.04.2019:


Эксперты поведали, о чём может предупредить состояние кожи. По словам специалистов, появление пятен или сыпи на коже, а также изменение цвета могут быть симптомами трудноизлечимых болезней, сообщают "Питерские заметки".

По словам медиков, появление на коже стойкой сыпи и зудящих пятен может предупредить о начале экземы или псориаза. Появление розово-красных чешуйчатых пятен чаще всего является симптомом нарушений функций иммунной системы, которые могут привести к волчанке.

32

Также стоит обратиться к дерматологу и в случае частых покраснений на лице или появления мелких прыщиков, похожих на угри. Кроме того, на коже нередко могут быть видны и кровеносные сосуды - всё это может предупреждать о хроническом заболевании розацеа. Медики подчёркивают, что важно не запустить болезнь, занимаясь лечением угрей.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

ИИ может помочь в разработке антибиотиков против устойчивых патогенов, рассказали учёные Стэнфордского университета

Рассеянный склероз увеличивает риск госпитализации в случае COVID-19, проинформировали специалисты ICL

Рекомендации по набору веса во время беременности для женщин с ожирением предложили пересмотреть эксперты Каролинского института

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV