Что влияет на выбор лекарства в аптеке рассказали исследователи

Что влияет на выбор лекарства в аптеке, рассказали исследователи


"Питерские заметки", 25.04.2019:


Исследователи рассказали, что сильнее всего влияет на выбор лекарств в аптеках. Свои выводы специалисты сделали, проведя опрос среди покупателей, сообщают "Питерские заметки".

Как оказалось, самым значимым факторов выбора безрецептурных препаратов является известность лекарственного средства. Также 82,4% респондентов заявили, что при выборе обращают внимание на специальные предложения и скидки. Для 82% важную роль играет соотношение эффективности и цены, а для 74% респондентов - реклама в СМИ.

49

Кроме того, значимость бонусов или подарков за покупку в сегменте безрецептурных препаратов выросла с 65,9% до 70,6%. А среди средств, продаваемых по рецепту, значимыми становятся реклама и расположение препарата на витрине.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT