Чем может быть опасно резкое похолодание сообщили медики

Чем может быть опасно резкое похолодание, сообщили медики


"Питерские заметки", 25.04.2019:


Медики сообщили, чем для человеческого организма может быть опасно резкое похолодание. По словам врачей, резкая смена погоды способна привести к негативным последствиям для здоровья, сообщают "Питерские заметки".

Врач-терапевт Анна Землянухина отмечает, что перепады температур и атмосферного давления могут вызвать обострение хронических заболеваний. У гипертоников из-за резкой смены возможно повышение давления и гипертонические кризы, а у астматиков - приступы, связанные с затруднением дыхания. Людям с хроническими заболеваниями рекомендуется  принимать прописанную им терапию и иметь при себе препараты, которые можно использовать в экстренной ситуации.

54

Молодые люди же, по словам медика, уже привыкли легко одеваться - если они выберут наряд не по погоде, то им грозит переохлаждение. Врач посоветовал следить за прогнозами погоды и брать с собой куртку.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда

Плавание на открытой воде помогает при депрессии, выяснили учёные Портсмутского университета

Сенсорные нейроны помогают в процессе регенерации тканей, проинформировали исследователи ARMI

Общение с домашними питомцами — собаками повышает физическую активность у детей с ОВР, проинформировали эксперты OSU

Клетчатка помогает справиться с синдромом раздражённого кишечника, выяснили эксперты UMMS