ЯндексТакси будет контролировать состояние водителей

"Яндекс.Такси" будет контролировать состояние водителей


"Питерские заметки", 25.04.2019:


"Яндекс.Такси" будет контролировать состояние водителей - по словам операционного директора компании "Яндекс" Даниила Шулейко, устройство, выявляющее признаки усталости, будет внедрено уже в течение этого года. Система способна отслеживать направление взгляда водителя и распознавать 68 точек на его лице, сообщают "Питерские заметки".

Компьютерный алгоритм будет анализировать внимательность и сосредоточенность водителя. Как только система заметит признаки сонливости, усталости, или поймёт, что водитель отвлёкся - в салоне автомобиля тут же прозвучит звуковой сигнал.

62

Стоимость разработки новой технологии не раскрывается. Однако, по словам Шулейко,  компания за последние два года инвестировала в технологии безопасности поездок порядка 1,2 млрд рублей и планирует вложить в это направление ещё более 2 млрд.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT