Продукты способные победить перегар назвали эксперты

Продукты, способные победить перегар, назвали эксперты


"Питерские заметки", 26.04.2019:


Эксперты назвали продукты, способные победить тяжёлый запах перегара. По словам специалистов, многие продукты в борьбе с неприятным ароматом работают куда действеннее таблеток и жевательной резинки, сообщают "Питерские заметки".

Своеобразной "тяжёлой артиллерией" может выступить чеснок - специфический запах серы в этом продукте перекроет ароматы от алкоголя. Правда, ещё неизвестно, какой из запахов будет лучше. А вот льняное масло не обладает такими неприятными эффектами - эксперты отмечают, что одна столовая ложка масла способна надёжно скрыть запах от распада этанола.

Замаскировать перегар могут помочь эфирные масла. Кроме того, от запаха помогут избавиться и кофейные зёрна.

40

Однако, по словам специалистов, продукты только скроют проблему, а не решат её. Полностью вывести из организма продукты распада этанола помогут тёплый душ, большое количество жидкости и физическая активность.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT