О чём может предупредить покраснение языка сообщили специалисты

О чём может предупредить покраснение языка, сообщили специалисты


"Питерские заметки", 26.04.2019:


Специалисты из Национальной службы здравоохранения Великобритании сообщили, о чём может предупредить  покраснение и опухлость языка. По словам врача-диетолога Хелен Вест, подобные изменения делают этот орган практически гладким - все сосочки на языке растягиваются или совсем исчезают, сообщают "Питерские заметки".

Медики отмечают, что эти изменения могут свидетельствовать о проблемах в органе. Покраснение и опухлость, по мнению экспертов, могут указывать на дефицит витамина B12 - а это, в свою очередь, способно привести к хронической усталости, малокровию, проблемам с координацией и другим опасным последствиям.

55

Специалисты подчёркивают, что многие люди не обращают особого внимания на язык, что делает подобные симптомы сложными для диагностики.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT