Дети и подростки играючи постигают азы пожарной безопасности

Дети и подростки играючи постигают азы пожарной безопасности (28.04.2019)

Воспитание у подрастающего поколения культуры безопасного поведения - задача не из легких, но ее решение помогает предотвратить пожары, происходящие из-за детской шалости. Для того чтобы в полной мере донести всю необходимую информацию до детей и подростков сотрудники МЧС используют разнообразные форматы мероприятий, которые будут интересны ребятам: всевозможные конкурсы, викторины и прочие интерактивы на противопожарную тематику. Подобные мероприятия помогают в доступной форме привить интерес к знаниям безопасности жизнедеятельности, а также сформировать у подрастающего поколения культуру безопасного поведения.

Так, для только начинающих свое знакомство с культурой безопасного поведения воспитанников детского сада №27 Василеостровского района прошел спектакль "Сказка о пожарной безопасности!". Постановка была посвящена основам пожарной безопасности, правилам поведения при пожаре в учебном заведении и дома, а также первичным средствам пожаротушения.

После представления детям были вручены памятки по пожарной безопасности, чтобы они могли закрепить полученные знания. Сказка помогла малышам понять, почему так важно соблюдать правила пожарной безопасности и почему игры с огнём так опасны.

Ученики общеобразовательных учреждений Красногвардейского района уже давно изучают культуру безопасного поведения, и с большим удовольствием продемонстрировали свои знания вовремя IV интеллектуальной игры "Что? Где? Когда?". Мероприятие прошло на базе Центра детско-юношеского технического творчества "Охта" и было посвящено пожарной безопасности. В ходе игры юные знатоки отвечали не только на вопросы о пожарной безопасности, но и вспомнили исторические факты, мифы и легенды о пожарных, художественные произведения.

По итогам игры места распределились следующим образом:

1 место - команда школы № 490;

2 место – команда школы № 125;

3 место – команда гимназии № 405.

Победителя и призёров поздравили и торжественно наградили дипломами, кубками и специальными призами представители Пожарно-спасательного отряда. Всероссийского добровольного пожарного общества и компании по производству огнезащитных материалов "Огнеза".

Проведение подобных мероприятий позволяет детям легко и с большим интересом усвоить правила пожарной безопасности и поведения при пожаре, а также предотвратить пожары, возникающие по причине детской шалости с огнем.



Источник: http://78.mchs.gov.ru/pressroom/news/item/8052205/


Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Ярмарка вакансий «Карьера для СВОих» состоится в Петербурге 19 апреля

Компания МегаФон модернизировала сеть в Выборге и Гатчине к началу туристического сезона

Семьи мобилизованных в Петербурге освободят от оплаты некоторых коммунальных услуг

Виртуальный помощник Елена приблизилась к человеческим способностям

Петербургские чиновники предложили освободить всех участников СВО от уплаты курортного сбора

Дети из Санкт-Петербурга сделают открытки бойцам СВО

МЧС России призывает родителей не оставлять детей без присмотра и соблюдать правила пожарной безопасности (14 04 2024)

МЧС России напоминает о необходимости соблюдения мер предосторожности при использовании электронагревателей (13 04 2024)

Петербуржцы массово интересуются космосом

В честь героев СВО могут переименовать один из парков во Фрунзенском районе