О чём может свидетельствовать зевота поведали эксперты

О чём может свидетельствовать зевота, поведали эксперты


"Питерские заметки", 30.04.2019:


Эксперты поведали, о чём может свидетельствовать зевота. По словам специалистов, это явление помогает сконцентрироваться, позволяет охладить мозг и говорит о необходимости отдыха - а в некоторых случаях сигнализирует и о скрытых недугах организма, сообщают "Питерские заметки".

Доктор Симон Томпсон из Центра психологических исследований Университета Борнмута подчёркивает, что хроническая зевота может возникнуть из-за постоянного стресса. Она может свидетельствовать о хронической усталости.

8

Также зевота может сигнализировать о заболеваниях сердца - в таком случае человек зевает из-за замедления сердечного ритма и понижения кровяного давления. Кроме того, постоянно зевать могут и люди с рассеянным склерозом, и люди, только пережившие инсульт, а также - страдающие проблемами с печенью.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда