Что может помочь гипертоникам поведали эксперты

Что может помочь гипертоникам, поведали эксперты


"Питерские заметки", 30.04.2019:


Американские эксперты поведали, что может помочь гипертоникам. По словам учёных, снизить артериальное давление поможет омлет или яичница на завтрак, сообщают "Питерские заметки".

Специалисты отмечают, что содержащийся в яйцах протеин способствует снижению давления и может быть также эффективен, как и препараты от повышенного давления.

23

Проведённые исследования показали, что при употреблении одного-трёх яиц в неделю может привести к снижению риска развития гипертонии примерно на 21%. Учёные рекомендуют не злоупотреблять яйцами из-за содержащегося в них холестерина - но при умеренном употреблении он не навредит здоровью.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC