Почему седина может появляться рано рассказали учёные

Почему седина может появляться рано, рассказали учёные


"Питерские заметки", 30.04.2019:


Испанские учёные рассказали, почему седина может появляться рано. Свои выводы специалисты сделали, изучив информацию о состоянии организма 54 тысяч человек в возрасте от 30 до 60 лет, сообщают "Питерские заметки".

Специалисты отметили, что появление ранней седины необязательно связано со стрессом и старением организма, а обусловлено генетикой человека.

28

По словам учёных, пигмент глуатион, отвечающий за цвет волос, также используется организмом для защиты от сердечно-сосудистых заболеваний, болезни Альцгеймера и других недугов. Когда организм начинает бороться с болезнями, он заимствует этот пигмент из волосяного покрова.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда