К чему может привести потеря обоняния рассказали учёные

К чему может привести потеря обоняния, рассказали учёные


"Питерские заметки", 30.04.2019:


Учёные из Университета штата Мичиган рассказали, к чему может привести резкое ухудшение обоняния или его полная потеря. Свои выводы специалисты сделали по итогам анализа данных о состоянии организма 2300 пожилых американцев в возрасте от 71 до 82 лет, сообщают "Питерские заметки".

Учёные сопоставили изменения обоняния с частотой развития нейродегенративных заболеваний. Как оказалось, потеря нюха примерно на 46% повысила риск преждевременной смерти в последующие 10 лет.

36

Кроме того, специалисты отметили, что болезни мозга лишь на треть объясняли этот эффект. Один из авторов исследования, доктор Хунлэй Чэнь отметил, что связь между ранней смертью и потерей обоняния большей частью обуславливается не недугами мозга, а какими-то другими заболеваниями.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета