Какие привычки могут помешать похудеть поведали эксперты

Какие привычки могут помешать похудеть, поведали эксперты


"Питерские заметки", 06.05.2019:


Эксперты поведали, какие привычки могут помешать похудеть. В список причин, препятствующих борьбе с лишним весом вошли привычка пить кофе с молоком и соки, отсутствие завтрака и отказ от утренней зарядки, сообщают "Питерские заметки".

По словам диетологов, кофе с молоком зачастую плохо усваивается и может привести к проблемам с желудком. Эксперты рекомендуют отказаться от этого напитка в период похудения и переключиться на воду или зеленый чай. Кроме того, из рациона стоит убрать и соки - они содержат натуральный сахар и куда калорийнее, чем кажется на первый взгляд.

Отсутствие завтрака тоже может помешать борьбе с избыточным весом, как и привычка начинать день с бутербродов, блинов и других калорийных продуктов. Диетологи советуют употреблять на завтрак творог, яичницу или каши.

52

Еще одна ошибка, которую часто совершают пытающиеся похудеть люди - отказ от утренней зарядки. Легкие физические нагрузки в начале дня помогут разогнать метаболизм. Но главное, по словам экспертов - начинать день в хорошем настроении.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT