Торговцев контрабандным оружием отправили в колонию

Торговцев контрабандным оружием отправили в колонию


"Питерские заметки", 07.05.2019:


Суд вынес приговор экс-сотруднику ФСИН, экс-сотруднику СОБР и трём другим петербуржцам, обвиняемым в торговле контрабандным оружием - мужчин признали виновными и отправили в колонию. Оружие они возили из Словакии, сообщают "Питерские заметки".

Как установил суд, обвиняемые вступили в сговор с другими лицами. Трое из них выезжали в Словакию, где покупали оружие, после чего передавали его сообщникам, живущим в Эстонии. те передавали оружие социально-неблагополучным гражданам, которые за вознаграждение пешком пересекали границу и прятали оружие в тайниках на территории РФ.

46

Затем оружие забирали из тайников, готовили к продаже и сбывали. Цена одной единицы оружия составляла 100-150 тысяч рублей.

47

Всего в ходе следствия у обвиняемых изъяли более 100 единиц оружия, в том числе пистолеты "Глок", "Вальтер", "Зиг Зауэр", "Браунинг", "Чезет", "Беретта" и "Стар", пистолеты-пулеметы "Суоми", "Скорпион" PM-73, автомат АМД-65, винтовки М-39 и "Маузер" и другое оружие. Также у них были изъяты несколько тысяч патронов, гранаты, взрывные устройства и взрывчатые вещества.

48

Один из подсудимых получил 8 лет колонии со штрафов в 350 тысяч рублей, ещё двое - 5,5 лет колонии со штрафом в 20 тысяч рублей, последние двое - по 5 лет 2 месяца лишения свободы, сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу (фото ведомства).

Свежее:

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама