Почему люди радуются неудачам своих коллег рассказали психологи

Почему люди радуются неудачам своих коллег, рассказали психологи


"Питерские заметки", 13.05.2019:


Психологи из Цюрихского университета вместе со специалистами из Сингапура и Шанхая рассказали, почему люди радуются неудачам своих коллег на работе. По словам исследователей, идеальные условия для злорадства по поводу чужих проблем создаёт высокая конкуренция на рабочих местах, сообщают "Питерские заметки".

Психологи отметили, что радость, связанная с неудачами коллег, особенно характерна для крупных компаний. Автор исследования, специалист Цюрихского университета Джеми Глоор подчёркивает, что отрицательное отношение сослуживцев и начальства может способствовать карьерному росту других членов коллектива.

36

По словам эксперта, при высокой производственной нагрузке люди обычно концентрируют внимание на себе - а на коллег, которые "выпадают из группы", как правило, и направлено злорадство. При этом в среде, где такое отношение распространено, плохое обращение может стать нормой.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета