Как можно избежать акклиматизации в отпуске рассказали врачи

Как можно избежать акклиматизации в отпуске, рассказали врачи


"Питерские заметки", 15.05.2019:


Врачи рассказали, как можно избежать акклиматизации в отпуске в другой стране. По словам заведующего терапевтическим отделением столичной поликлиники №220 Василия Фролова, перед поездкой стоит заняться своей физической формой и приучить себя к ежедневной зарядке, сообщают "Питерские заметки".

Кроме упражнений, справиться с акклиматизацией поможет диета, ограничивающая употребление жареного, сладкого и жирного - она поможет сбросить лишние килограммы и очистить организм от шлаков. Начать соблюдать диету эксперт рекомендует за две-три недели до поездки.

15

Также медик подчеркнул, что обязательным условием подготовки к поездке в жаркие экзотические страны должна быть иммунизация против распространённых болезней.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда