Чем могут быть опасны транквилизаторы рассказали учёные

Чем могут быть опасны транквилизаторы, рассказали учёные


"Питерские заметки", 17.05.2019:


Канадские учёные из  Университета Сен-Жюстин рассказали, чем транквилизаторы из группы бензодиазепинов могут быть опасны для беременных. Свои выводы специалисты сделали, проанализировав данные о беременности 442 тысяч женщин из канадской провинции Квебек, сообщают "Питерские заметки".

Более чем у 27 тысяч участниц исследования произошли спонтанные аборты между 6-й и 19-й неделями. При этом выкидыш случился у 375 женщин, принимавших препараты из группы бензодиазепинов. Эти препараты часто назначают пациентам, страдающим от тревоги, беспокойства и бессонницы, так как они обладают седативным, противосудорожным и снотворным действиям.

43

Изучив все факторы риска, учёные сделали вывод - приём этих препаратов в первый триместр беременности может увеличить вероятность самопроизвольного аборта в 1,85 раз.

Исследователи надеются,что результаты из работы побудят врачей с осторожностью назначать эти препараты будущим мамам.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT