Какие продукты способствуют ожирению рассказали учёные

Какие продукты способствуют ожирению, рассказали учёные


"Питерские заметки", 17.05.2019:


Учёные из Национального института диабета в Бетесде (США) рассказали, какие продукты могут способствовать ожирению. Свои выводы эксперты сделали по итогам эксперимента с участием двух десятков добровольцев, сообщают "Питерские заметки".

Половина участников питалась полуфабрикатами и консервами, а другая - "здоровой пищей". А через две недели участники "обменялись" диетами.

Как оказалось, полуфабрикаты сильнее способствуют ожирению., нежели домашняя или сырая пища. При этом, и та, и другая группы, когда питались едой "с завода", в среднем съедали на 500 калорий больше и набирали вес. Набранный вес они сбрасывали, когда переходили на "здоровую диету".

62

Кроме того, добровольцы, "сидевшие" на полуфабрикатах, демонстрировали более высокий уровень физической активности - однако, им все равно не хватало этого для компенсации усилившегося притока нутриентов.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA