Почему может появиться головокружение поведали эксперты

Почему может появиться головокружение, поведали эксперты


"Питерские заметки", 20.05.2019:


Эксперты поведали, почему у человека может появиться головокружение. По словам специалистов, этот симптом может свидетельствовать о различных заболеваниях, поэтому его ни в коем случае не стоит игнорировать, сообщают "Питерские заметки".

Одной из главных причин головокружения называют слабый вестибулярный аппарат - голова начинает кружиться, когда сигналы от вестибулярного аппарата не согласуются с теми, что человек получает от зрения и осязания. Кроме того, резкие движения, прыжки с высоты и катание на качелях могут привести к такому же результату.

По словам экспертов, головокружению могут сопутствовать и другие симптомы - озноб, тошнота и рвота. В таких случаях необходимо обратиться к медикам за помощью. 

8

Также стоит обратить внимание и на органы слуха - проверить, хорошо ли слышат оба уха. Проблемы со слухом вкупе с головокружением могут предупредить о развитии вирусного вестибулярного неврита, лабиринтита или отита.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета