Главную угрозу для здоровья женского сердца назвали эксперты

Главную угрозу для здоровья женского сердца назвали эксперты


"Питерские заметки", 20.05.2019:


Американские эксперты назвали главную угрозы для здоровья женского сердца. По данным Американской кардиологической ассоциации, только в США от заболеваний сердечно-сосудистой системы умирают около 400 тысяч женщин ежегодно, сообщают "Питерские заметки".

При этом исследование, проведённое учёными из Медицинской школы Университета Джона Хопкинса в Балтиморе, показало, что более чем у половины женщин сердечно-сосудистые недуги развились из-за недостаточного количества тренировок.

59

Медики отметили, что отказ от регулярных физических нагрузок может привести к увеличению риска появления проблем с сердцем. Просто придерживаться сбалансированного питания недостаточно - нужна и физическая активность для поддержания здоровья сердечно-сосудистой системы.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Комбинация лекарств помогает при лечении колоректального рака, сообщили исследователи VARI

Сокращение времени, проведённого в сидячем положении, помогает снизить артериальное давление у пожилых людей, выяснили учёные KPWHRI

Тяжёлое материальное положение связано с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, рассказали учёные Стэнфордского университета

Основные закономерности передачи вирусов выявили специалисты UCL

Обострение псориаза может быть связано с генетическими особенностями, рассказали специалисты ANU