В машинах скорой помощи могут появиться чёрные ящики

В машинах "скорой помощи" могут появиться "чёрные ящики"


"Питерские заметки", 21.05.2019:


В машинах "скорой помощи" могут появиться "чёрные ящики" - аудиорегистраторы. С таким предложением выступил председатель комитета Госдумы по охране здоровья Дмитрий Морозов, сообщают "Питерские заметки".

По словам Морозова, оснащение бригад "скорой" аудиорегистраторами позволит упростить процедуру получения согласия пациента на медицинскую помощь - будет достаточно лишь утвердительного ответа на вопрос, имели ли место вызов "скорой". Кроме того, вслух также можно проговорить диагноз, предложенные процедуры и препараты.

15

На сегодняшний день прибывшие на место врачи "скорой" сперва должны получить письменное согласие на лечение у пациента или его законного представителя. Сделать это порой бывает трудно из-за состояния пациента или отсутствия документов у родственников.

Кроме того, по словам члена Комитета по охране здоровья Юрия Кобзева, прописывание каждого действия врача (что должно быть по инструкции) отнимает драгоценное время при неотложной помощи.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Клетчатка помогает справиться с синдромом раздражённого кишечника, выяснили эксперты UMMS

МРТ не помогает визуализировать нейронную активность, заявили специалисты MIT

Комбинация лекарств помогает при лечении колоректального рака, сообщили исследователи VARI

Сокращение времени, проведённого в сидячем положении, помогает снизить артериальное давление у пожилых людей, выяснили учёные KPWHRI

Тяжёлое материальное положение связано с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, рассказали учёные Стэнфордского университета