Какие продукты могут храниться практически вечно сообщили специалисты

Какие продукты могут храниться практически вечно, сообщили специалисты


"Питерские заметки", 21.05.2019:


Специалисты сообщили, какие продукты могут храниться практически вечно и при этом не терять своей питательной ценности. В перечень вошли мёд, сахар, белый рис, бобы и алкогольные напитки, сообщают "Питерские заметки".

Мёд замешан на простых сахарах при помощи ферментации - пчёлы делают его практически недосягаемым для бактерий. Сахар может сохраняться долгие годы, если хранить его правильно - в сухом прохладном месте.

54

Соль, как и сахар, способна храниться долгое время при соблюдении правильных условий. Бобы даже тридцатилетней давности могут быть вполне съедобны и почти не терять вкуса - как и соевый соус.

Белый шлифованный рис может храниться в течение 30 лет - при условии отсутствия экстремальных перепадов температур. Крепкие алкогольные напитки - ром, виски, коньяк и водка - тоже могут протянут достаточно долго.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA