Что будет если часто пить кофе сообщили специалисты

Что будет, если часто пить кофе, сообщили специалисты


"Питерские заметки", 22.05.2019:


Специалисты сообщили, что будет происходить с организмом, если часто пить кофе. Согласно проведённым исследованиям, этот напиток способен положительно влиять на здоровье - если им не злоупотреблять, сообщают "Питерские заметки".

Учёные из Университета Ковентри в ходе исследования доказали, что кофеин помогает развивать мелкую моторику и координацию, а кроме того - способен уменьшить риск растяжений во время занятий спортом. Кроме того, кофе способствует повышению скорости метаболизма.

А учёные из Сингапура установили, что кофе в умеренных количествах способствует укреплению кровеносной системы и может оказать позитивное влияние на сердце.

29

Эксперты отмечают, что пить много кофе не следует - взрослому человеку будет достаточно  двух-трех чашек этого напитка в день.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда