Петербуржцы смогут принять участие в распределении городского бюджета

Петербуржцы смогут принять участие в распределении городского бюджета


"Питерские заметки", 22.05.2019:


Петербуржцы в скором времени смогут принимать участие в распределении городского бюджета - соответствующий законопроект депутаты Заксобрания поддержали в первом чтении на заседании городского парламента 22 мая. Документ позволит объединить власти и жителей для решения городских проблем, сообщают "Питерские заметки".

Согласно законопроекту, правительству Петербурга предстоит разработать порядок проведения конкурсного отбора проектов инициативного бюджетирования и создать комиссию, которая и будет оценивать идеи, предложенные горожанами.

04

По словам автора законопроекта Дениса Четырбока, механизм инициативного бюджетирования даст возможность решить точечные вопросы, которые складывались годами и остаются проблемными до сих пор.

Депутат также отметил, что фактически реализация этой идеи в Петербурге началась ещё в 2016 году, вместе со стартом пилотного проекта "Твой бюджет" в нескольких районах города, сообщили в пресс-службе председателя комитета по законодательству Заксобрания Петербурга Дениса Четырбока.

Свежее:

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама

Облик исторических зданий на Невском проспекте будет детально восстановлен по архивным и иконографическим материалам