Кого чаще всего выбирают жертвой комары рассказали учёные

Кого чаще всего выбирают жертвой комары, рассказали учёные


"Питерские заметки", 27.05.2019:


Учёные рассказали, кого комары чаще всего выбирают в качестве своей потенциальной жертве. Свои выводы специалисты сделали по итогам эксперимента, сообщают "Питерские заметки".

Как оказалось, привлекательными для этих насекомых являются далеко не все люди. "Предпочтение" комары отдают любителям сладкого, страдающим от диабета и спортсменам. Кроме того, укусам этих насекомых часто подвержены люди, страдающие от лишнего веса.

65

Эксперты отмечают, что комариный укус, как правило, не угрожает здоровью человека. Однако часть людей страдает от аллергии на укусы насекомых. Кроме того, от осложнений после комариного укуса могут страдать маленькие дети и пожилые люди с расстройством иммунной системы.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета