Какие симптомы не стоит игнорировать женщинам поведали эксперты

Какие симптомы не стоит игнорировать женщинам, поведали эксперты


"Питерские заметки", 28.05.2019:


Эксперты поведали, появление каких симптомов не стоит игнорировать женщинам. По словам специалистов,некоторые тревожные сигналы, которые подаёт организм, должны стать поводом для неотложного визита ко врачу, сообщают "Питерские заметки".

Одним из таких признаков является слабость в теле. Многие женщины воспринимают быструю утомляемость и слабость за признаки вегето-сосудистой дистонии - однако эти признаки могут также предупреждать о нарушениях работы сердца, в том числе - и о приближении сердечного приступа.

Ещё одним признаком приближающегося приступа может стать одышка, сопровождаемая давящим ощущением в области спины. По словам экспертов, тяжёлое дыхание, возникающее после подъёма по лестнице на второй этаж, должно стать поводом записаться к кардиологу.

4

Кроме того, предвестниками сердечно-сосудистых заболеваний специалисты называют также головокружение и обмороки. Также о проблемах с сердцем говорят и неконтролируемые приступы тревоги и беспокойства - если они сопровождают любой из перечисленных выше симптомов, то стоит незамедлительно обратиться к врачу.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета