Могут ли системы доставки никотина помочь бросить курить рассказали учёные

Могут ли системы доставки никотина помочь бросить курить, рассказали учёные


"Питерские заметки", 29.05.2019:


Учёные и врачи из Комитета по контролю над табаком Европейского респираторного общества (ERS) рассказали, могут ли системы доставки никотина на самом деле помочь бросить курить. По словам экспертов, стратегии, поддерживающие использование альтернативных устройств для доставки никотина, основаны на ложных предположениях, сообщают "Питерские заметки".

По словам председателя комитета по борьбе против табака ERS и клинический профессор в больницах Биспебьерга и Фредериксберга и Университета Копенгагена Шарлотты Пизингер, электронные сигареты и системы нагревания табака представляют собой устройства для вдыхания никотина и никак не могут помочь курильщикам справиться со своей зависимостью.

60

А профессор Тобиас Вельте из ганноверского университета подчёркивает, что, хотя потенциальное вредное воздействие электронных сигарет может быть ниже, чем у обычных, это вовсе не значит что они безвредны.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT