Сколько шагов в день позволят увеличить продолжительность жизни рассказали учёные

Сколько шагов в день позволят увеличить продолжительность жизни, рассказали учёные


"Питерские заметки", 30.05.2019:


Учёные из Женской больницы Бригама рассказали, сколько шагов в день нужно делать, чтобы увеличить продолжительность жизни и снизить риск смерти у пожилых женщин. Свои выводы специалисты сделали по итогам исследования, участие в котором приняли более 16 тысяч женщин, чей средний возраст составил около 72 лет, сообщают "Питерские заметки".

За участницами исследования наблюдали более четырёх лет. Женщины носили специальные шагомеры, которые и замеряли количество шагов в день.

Как выяснилось, риск смерти был выше всего у тех, кто проходил около 2700 шагов в день. У тех же, кто совершал порядка 4400 шагов, он был ниже на 41%. Риск продолжал уменьшаться вместе с увеличением числа шагов, и выравнивался на уровне в 7500 - дальнейшее увеличение числа шагов никак на него не влияло.

26

Один из авторов исследования И-Мин Ли, эпидемиолог из Одтела профилактической медицины в Бригаме отмечает, что работа позволила дополнить понимание важности физической активности для здоровья.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Стресс в детстве повышает риск послеродовой депрессии во взрослом возрасте, выяснили ученые JHU

Природное разнообразие положительно влияет на психическое здоровье, заявили эксперты KCL

Вечерние тренировки полезней дневных для людей с избыточным весом, выяснили ученые Сиднейского университета

Новый класс ИИ помогает в борьбе со сложными заболеваниями, заявили эксперты клиники Мэйо

Об открытиях, помогающих разработать универсальные вакцины против гриппа, рассказали исследователи Университета Гонконга