Новый инструмент для диагностики сердечных недугов разработали учёные

Новый инструмент для диагностики сердечных недугов разработали учёные


"Питерские заметки", 30.05.2019:


Международная команда учёных, возглавляемая сотрудниками Исследовательского института здоровья Лоусона и Медицинского центра Седарс-Синай, разработали новый инструмент для диагностики сердечных недугов. Новый метод не требует введения в организм игл или химических веществ, сообщают "Питерские заметки".

Учёные предложили использовать магнитно-резонансную томографию для измерения использования кислорода сердцем как у здоровых людей, так и у пациентов, страдающих от сердечных заболеваний.

Для проверки того, как хорошо сердце доставляет кислород к мышцам, используется повторное воздействие углекислого газа. Дыхательный аппарат изменяет концентрацию углекислого газа в крови - это должно повлечь за собой изменения кровотока, но при наличии заболевания, этого не происходит.

28

Другие исследователи отметили, что первоначальные результаты содержали высокий уровень "шума" - партнёр проекта доктор Рохан Дхармакумар нашёл способ усреднить "шумовые" отклонения, и учёные в ходе тестирования выяснили, что шум является новым способом изучения работы сердца. 

По словам одного из авторов исследования, доктора Франка Прато, новый метод не только безопаснее существующих, но и может дать больше информации.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда

Плавание на открытой воде помогает при депрессии, выяснили учёные Портсмутского университета

Сенсорные нейроны помогают в процессе регенерации тканей, проинформировали исследователи ARMI

Общение с домашними питомцами — собаками повышает физическую активность у детей с ОВР, проинформировали эксперты OSU

Клетчатка помогает справиться с синдромом раздражённого кишечника, выяснили эксперты UMMS