Чем может быть опасно бритьё головы поведали эксперты

Чем может быть опасно бритьё головы, поведали эксперты


"Питерские заметки", 31.05.2019:


Эксперты поведали, чем может быть опасно бритьё головы. По словам специалистов, бритая голова имеет ряд плюсов - за причёской не нужно так тщательно ухаживать, кожа головы потеет меньше, но в то же время бритьё головы может и навредить, сообщают "Питерские заметки".

Так, по словам трихологов, в процессе бритья можно повредить волосяные луковицы, и волосы, если начать их отращивать вновь, могут оказаться совсем не такими, как прежде - иными словами, "пути назад" может и не быть. Кроме того, повредить можно и кожу - и через незначительные ранки в кровь при невыполнении норм гигиены может попасть любая зараза. поэтому медики рекомендуют воздержаться от "самодеятельности" и доверить бритьё профессионалу.

59

Уход за кожей головы, при этом, нужен не меньший, чем за волосами. Косметологи отмечают, что частое бритьё будет сушить нежную кожу головы, поэтому её придётся увлажнять специальными средствами. Кроме того, придётся носить головной упор - зимой для защиты от холода, а летом - для защиты от солнечных лучей.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA