Как эффект от упражнений зависит от времени суток рассказали учёные

Как эффект от упражнений зависит от времени суток, рассказали учёные


"Питерские заметки", 14.06.2019:


Учёные из Копенгагенского университета рассказали, как эффект от упражнений зависит от времени суток, в которое оно выполняется. Свои выводы специалисты сделали по итогам эксперимента с участием лабораторных мышей, сообщают "Питерские заметки".

Как оказалось, у мышей физические упражнения утром приводят к усилению метаболического ответа в скелетных мышцах, улучшая их способность метаболизировать жир и сахар. А тренировка в конце дня увеличивает расход энергии в течение длительного периода времени.

46

Один из авторов исследования Джонас Туэ Трибак отметил, что исследователи не могут с уверенностью сказать, тренировки в какое время суток лучше. Однако учёные сделали вывод, что эффект от упражнений в различное время суток разный, и чтобы определить механизмы, за это отвечающие нужны дополнительные исследования.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

ИИ облегчает сотрудничество между врачами и медсестрами, сообщили специалисты Стэнфордского университета

Интернет-зависимость может стать причиной прогулов уроков, заявили эксперты Университета Хельсинки

Пандемия вызывает проблемы с подвижностью среди пожилых людей с сахарным диабетом, заявили ученые Университета Торонто

Вакцины против хронических заболеваний помогут бороться с возрастными недугами, заявили исследователи CAS

Употребление сладких напитков повышает риск возникновения фибрилляции предсердий, заявили эксперты Пекинского университета