Первого в России роботаврача создали пермские специалисты

Первого в России робота-врача создали пермские специалисты


"Питерские заметки", 17.06.2019:


Пермские специалисты из компании Promobot создали первого в России робота-врача. По словам инженеров, робот исключает человеческий фактор - он не испытывает усталости и не страдает от смены настроений, сообщают "Питерские заметки".

Пациенту необходимо будет сообщить роботу свой вес, возраст и другие простые показатели. А затем искусственный интеллект проанализирует информацию и выдаст рекомендации - например, по снижению веса. Рекомендации при этом, как отмечают создатели робота, более точные, чем если бы их давал человек.

61

Правда, пока функционал медицинского робота ограничен только простыми рекомендациями. Однако компания намерена уже в этом году представить модель, способную самостоятельно проводить медицинские анализы.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда