Как можно снизить уровень аллергена у кошек сообщили специалисты

Как можно снизить уровень аллергена у кошек, сообщили специалисты


"Питерские заметки", 18.06.2019:


Специалисты из подразделения молекулярного питания компании PURINA сообщили, как можно снизить уровень аллергена у кошек. Свои выводы учёные сделали по итогам эксперимента, сообщают "Питерские заметки".

Исследователи включили в рацион кошек специальный яичный продукт с высоким содержанием иммуноглобулина Y (IgY). При этом специальная диета никак не отражается на здоровье животных.

Как оказалось, через три недели диеты количество аллергена Fel d1 - белка, являющегося причиной аллергии на кошек в 95% случаев - на шерсти животных снизилось на 47%. А значит, аллергена становится меньше и в окружающем возрасте.

15

Один из авторов исследования Эбенезер Сартьярадж отметил, что это открытие может изменить подход к контролю над кошачьими аллергенами.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA