Что может помочь в борьбе с гепатитом C сообщили специалисты

Что может помочь в борьбе с гепатитом C, сообщили специалисты


"Питерские заметки", 19.06.2019:


Австрийские специалисты из Венского медицинского университета сообщили, что может помочь в борьбе с гепатитом C. Открытие было сделано случайно, когда учёные проверяли гипотезу об антиоксидантных свойствах расторопши, сообщают "Питерские заметки".

В ходе эксперимента исследователи обнаружили противовирусный эффект силибинина - компонента расторопши. Причём этот эффект действовал даже против гепатита C.

Учёные провели новое исследование, в рамках которого нескольким десяткам добровольцев, в лечении которых долго не наблюдалось положительной динамики, вводили разные концентрации силибинина. И в ряде случаев количество вирусов в организме после воздействия вещества составило лишь одну тысячную от исходного уровня.

54

Сейчас учёные предполагают, что силибинин можно использовать как вспомогательную терапию Можно ли создать на его основе полноценное лекарство, специалисты намерены установить в ближайшее время.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский