Как можно сгладить влияние вредной еды рассказали учёные

Как можно сгладить влияние "вредной" еды, рассказали учёные


"Питерские заметки", 25.06.2019:


Французские учёные из Университета Франш-Конте рассказали, как можно сгладить негативное влияние "вредной" еды. Свои выводы специалисты сделали по итогам экспериментов с участием лабораторных мышей, сообщают "Питерские заметки".

Исследователи оценивали воздействие различных рационов на ожирение и патогенные процессы в организме грызунов. Часть мышей кормили обычным кормом, а другую часть - едой с большим содержанием жиров и углеводов. У мышей из второй группы учёные зафиксировали повышенное содержание сахара и холестерина в крови, а также - уменьшение продолжительность жизни.

39

Специалисты создали растительный экстракт, обогащённый полифенолами. Его давали мышам, сидящим на нездоровой диете, после чего учёные отметили гораздо более медленный рост массы тела у грызунов, уменьшение уровня холестерина и увеличение продолжительности жизни с 381 дня до 681 дня. 

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

ИИ облегчает сотрудничество между врачами и медсестрами, сообщили специалисты Стэнфордского университета

Интернет-зависимость может стать причиной прогулов уроков, заявили эксперты Университета Хельсинки

Пандемия вызывает проблемы с подвижностью среди пожилых людей с сахарным диабетом, заявили ученые Университета Торонто

Вакцины против хронических заболеваний помогут бороться с возрастными недугами, заявили исследователи CAS

Употребление сладких напитков повышает риск возникновения фибрилляции предсердий, заявили эксперты Пекинского университета