Чем может быть опасен пассивный алкоголизм рассказали учёные

Чем может быть опасен "пассивный алкоголизм", рассказали учёные


"Питерские заметки", 01.07.2019:


Учёные из института Окленда в Калифорнии рассказали, чем может быть опасен "пассивный алкоголизм". Специалисты отмечают, что только в США от действий других людей, совершённых в состоянии опьянения страдают 53 млн человек ежегодно, сообщают "Питерские заметки".

По словам исследователей, самыми уязвимыми для "пассивного алкоголизма" оказались люди в возрасте менее 25 лет. При этом те, кто сам употребляет алкоголь, даже в небольших количествах, попадают в неприятности в два-три раза чаще.

Самыми распространёнными оказались случаи домогательств и угроз - о них заявили 16% опрошенных. Мужчины чаще сталкиваются с вандализмом, агрессией и порчей имущества, а женщины - с семейными и финансовыми проблемами, связанными с алкоголем.

34

Авторы исследования предложили разработать специальные регулирующие меры - например, установить минимальную цену на алкогольные напитки.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда