Что может помочь в борьбе с комарами рассказали учёные

Что может помочь в борьбе с комарами, рассказали учёные


"Питерские заметки", 02.07.2019:


Учёные из международной группы рассказали, что может помочь в борьбе с малярийными комарами. Специалисты выделили нейротоксин, аналогичный ботоксу, являющийся эффективным средством против комаров, сообщают "Питерские заметки".

По данным ВОЗ, в 2017 году малярией заразились около 219 млн человек, из них 435 тысяч человек скончались. С комарами, которые переносят малярию, сейчас борются в основном при помощи химических инсектицидов - но эффективность этого метода снижается из-за увеличивающейся сопротивляемости комаров.

28

Новое вещество, выделенное учёными, безопасно для хордовых, к которым относятся млекопитающие, и других беспозвоночных - но толь не для комаров. 

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT

Людям с фибрилляцией предсердий необходима профилактика инсульта, проинформировали исследователи Ольборгского университета

Образ мышления подростков влияет на их будущее, заявили эксперты USC