Что может привести к инсульту сообщили специалисты

Что может привести к инсульту, сообщили специалисты


"Питерские заметки", 04.07.2019:


Зарубежные специалисты сообщили, что может привести к инсульту. Как оказалось, это опасное состояние может быть спровоцировано целым рядом неочевидных факторов, сообщают "Питерские заметки".

Исследователи установили, что высокий риск инсульта наблюдается у людей в течение 15 дней после того, как человек переболел гриппом. Вероятность инсульта в этот период увеличивается на 40%.

А согласно исследованию, участие в котором приняли около 80 тысяч женщин, две банки диетической газировки в день способны увеличить риск инсульта на 30%. 

2

Кроме того, на вероятность инсульта влияют продолжительные шумы и переутомление из-за большого количества работы - более 55 рабочих часов в неделю. Другими факторами риска эксперты назвали алкоголь и кровоточивость дёсен.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета