От каких продуктов стоит отказаться мужчинам поведали эксперты

От каких продуктов стоит отказаться мужчинам, поведали эксперты


"Питерские заметки", 04.07.2019:


Эксперты поведали, от каких продуктов стоит отказаться мужчинам. По словам специалистов, некоторая еда способна привести к выработке и накоплению в мужском организме главного женского гормона эстрогена, сообщают "Питерские заметки".

В частности, пиво и квас способны серьёзно затормозить производство мужских половых гормонов, что, в свою очередь, приводит к значительному снижению либидо. Стоит ограничить и употребление мучных продуктов - в них содержится много фитоэстрогена, к которому мужской организм особенно восприимчив.

15

Кроме того, эксперты отмечают, что с осторожностью нужно относиться к молочным продуктам - они накапливают большое количество эстрогена и прогестерона - другого женского гормона.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Сокращение времени, проведённого в сидячем положении, помогает снизить артериальное давление у пожилых людей, выяснили учёные KPWHRI

Тяжёлое материальное положение связано с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, рассказали учёные Стэнфордского университета

Основные закономерности передачи вирусов выявили специалисты UCL

Обострение псориаза может быть связано с генетическими особенностями, рассказали специалисты ANU

Кето-диета может отложить начало болезни Альцгеймера, выяснили учёные Калифорнийского университета