Что будет если ежедневно делать планку сообщили специалисты

Что будет, если ежедневно делать "планку", сообщили специалисты


"Питерские заметки", 04.07.2019:


Специалисты сообщили, что будет, если ежедневно делать популярное упражнение "планка". По словам фитнес-инструкторов, это простое упражнение способно привести большинство мышц в тонус сравнительно быстро - после двух месяцев тренировок, сообщают "Питерские заметки".

"Планка" при ежедневном выполнении на протяжении около десяти минут способна существенно улучшить метаболизм и гибкость - эксперты отмечают, что в "планке" растягиваются стопы, пальцы ног, сухожилия и плечи.

30

В "планке" особенно хорошо подтягиваются мышцы ягодиц и живота. Кроме того, это упражнение помогает развивать равновесие, а также - улучшает функции нервной системы.

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Сокращение времени, проведённого в сидячем положении, помогает снизить артериальное давление у пожилых людей, выяснили учёные KPWHRI

Тяжёлое материальное положение связано с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний, рассказали учёные Стэнфордского университета

Основные закономерности передачи вирусов выявили специалисты UCL

Обострение псориаза может быть связано с генетическими особенностями, рассказали специалисты ANU

Кето-диета может отложить начало болезни Альцгеймера, выяснили учёные Калифорнийского университета