Какое действие на организм может оказывать красное мясо рассказала диетолог

Какое действие на организм может оказывать красное мясо, рассказала диетолог


"Питерские заметки", 06.07.2019:


Диетолог Марина Сопова помогла разобраться в том, какое действие на человеческий организм оказывает красное мясо. Ранее красное мясо было приравнено специалистами ВОЗ к курению сигарет, сообщают «Питерские заметки».

Недавние исследования, однако, установили, что говядина содержит важные для организма питательные вещества, белок и макроэлементы, помогающие расти мышцам. Мясо животных, которых кормили травой, содержат линолиевую кислоту, жирные кислоты и омега-3, которые снижают давление, помогают в борьбе с лишним весом и воспалениями.

grill-party-3524649_960_720

Вредным мясо стало считаться после исследований ВОС в 2010 году, когда были связаны между собой обработанное мясо (мясные продукты типа колбасы и т.д.) и болезни сердца. Диетолог считает, что употреблять красное мясо нужно, но только в том случае, если вы его сами купили и приготовили. От сосисок и прочего всё же лучше отказаться.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA