Как употребление орехов может влиять на интеллект рассказали учёные

Как употребление орехов может влиять на интеллект, рассказали учёные


"Питерские заметки", 07.07.2019:


Испанские учёные провели исследование, в ходе которого выяснилось, что употребление орехов во время беременности может оказывать влияние на интеллект ребенка. Исследовались дневники питания более 2 тысяч беременных женщин, сообщают «Питерские заметки».

Треть из всех участвующих в исследованиях женщин совсем не ели орехи, остальные употребляли различные по величине порции. Позднее, когда у участниц родились дети, в возрасте полутора, пяти и восьми лет с ними были проведены разнообразные тесты на двигательные и интеллектуальные способности.

walnuts-552975_960_720

Выяснилось, что дети женщин, употреблявших орехи, показывают лучшие результаты в тестах на IQ, внимательность и память. Исследователи считают, что такой эффект орехи оказывают благодаря ненасыщенным жирным кислотам, витаминам и минералам, которые благотворно влияют на нервную систему.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда