Как можно облегчить самочувствие при высокой температуре рассказали врачи

Как можно облегчить самочувствие при высокой температуре, рассказали врачи


"Питерские заметки", 07.07.2019:


Специалисты ассоциации педиатров Испании поделились тем, что нужно делать при высокой температуре. Эти действия подойдут как детям, так и взрослым, сообщают «Питерские заметки».

Специалисты подчеркивают, что высокая температура сама по себе – не болезнь, а симптом. Таким образом организм пытается защититься от инфекций, вирусов и бактерий. Температуру могут сопровождать судороги, их не стоит сбивать лекарствами – бессмысленно.

doctor-563428_960_720

При повышенной температуре не стоит растирать ни себя, ни ребенка спиртом, сажать в ванную или под душ. Так же не рекомендуется сильно укутывать или раздевать болеющего. Хорошо пить много жидкости и почаще спать.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA