Какие народные средства могут помочь в уборке поделились специалисты

Какие народные средства могут помочь в уборке, поделились специалисты


"Питерские заметки", 07.07.2019:


Специалисты поделились простыми народными приемами для уборки, которые могут существенно помочь каждой хозяйке сохранить чистоту и здоровье. Лучше конечно убирать за собой всё сразу, но иногда это не получается сделать, и тогда может появиться проблема трудно выводимой грязи, сообщают «Питерские заметки».

Накипь на внутренностях чайника легко счистить с помощью уксуса. На пол-литра воды нужно взять чуть меньше стакана уксуса и прокипятить эту смесь в чайнике, оставив затем на час. Потом оставшуюся накипь можно убрать мягкой губкой, а перед дальнейшим использованием нужно несколько раз прокипятить чайник и вылить воду.

baking-soda-768950_960_720

Решетку плиты от грязи поможет почистить пищевая сода. Её можно использовать как чистящий порошок, а при совсем застарелых пятнах капнуть сверху уксусом. Оставить смесь на 5-10 минут, и потом счистить жир и грязь можно будет простой мягкой губкой. Уксус можно заменить лимонной кислотой.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT