Какая тренировка поможет снизить давление сообщили специалисты

Какая тренировка поможет снизить давление, сообщили специалисты


"Питерские заметки", 08.07.2019:


Зарубежные специалисты сообщили, какая тренировка может помочь снизить давление. По словам экспертов, физические нагрузки являются одним из самых эффективных способов контролировать кровяное давление, сообщают "Питерские заметки".

Медики отмечают, что ежедневные аэробные упражнения - ходьба, плавание или поездки на велосипеде - могут помочь защититься от сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта, фактором риска которых и является высокое давление. Новичкам рекомендуется начать с 30 минут упражнений и стремиться со временем к часовой нагрузке.

18

Также специалисты посоветовали дважды в неделю занимать силовыми упражнениями - по два-три подхода с 10-12 повторениями. Тренировки должны быть нацелены на основные группы мышц.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Рекомендации по набору веса во время беременности для женщин с ожирением предложили пересмотреть эксперты Каролинского института

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM