Как сауна влияет на организм рассказали учёные

Как сауна влияет на организм, рассказали учёные


"Питерские заметки", 08.07.2019:


Учёные из Университета Галле-Витенберг совместно с Берлинским медицинским центром рассказали, как сауна влияет на организм. Свои выводы специалисты сделали по итогам исследования, участие в котором приняли 19 человек, сообщают "Питерские заметки".

Сперва добровольцам предложили попариться в течение 25 минут. За это время их частота сердечных сокращений и кровяное давление увеличились - они снизились лишь через некоторое время после посещения сауны.

56

А затем участников исследования посадили на велотренажёр. Тех же значений давления и частоты сердечных сокращений добровольцы достигли при нагрузке около 100 Вт. По словам учёных, посещение сауны соответствует умеренной физической нагрузке.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT