За мошенничество и взятки замдекана ЛГУ имени Пушкина получила условный срок

За мошенничество и взятки замдекана ЛГУ имени Пушкина получила условный срок


"Питерские заметки", 09.07.2019:


Смольнинский районный суд вынес приговор замдекана юридического факультета ЛГУ имени Пушкина, обвиняемой в мошенничестве и взятках - женщина получила условный срок. Преступления происходили в период с 2011 по 2015 годы, сообщают "Питерские заметки".

Как установил суд, замдекана брала взятки со студентов и абитуриентов вуза. Студентам она обещала помочь избежать отчисления из вуза и проставить положительные отметки в зачётках, а с поступавших на платное отделение она брала деньги за зачисление. 

55

При этом обещанное женщина не выполняла. Студентов отчисляли, а абитуриенты проваливались на вступительных экзаменах. Сумма ущерба, нанесённая её действиями, превысила 2,3 млн рублей.

Свою вину женщина признала. Суд назначил ей наказание в виде 4 лет условно. Кроме того, ей придётся возместить ущерб потерпевшим на суммы 65 тысяч, 146 тысяч и 150 тысяч рублей, сообщили в объединённой пресс-службе судов Петербурга.

Свежее:

Нейросеть выявляет посторонние графические изображения по новым маршрутам

Участники проходящей в Петербурге Международной встречи по вопросам безопасности возложили цветы и венки к Пискаревскому мемориалу

Вице-губернатору Олегу Эргашеву присвоили звание почетного профессора

На выставке в «Экспофоруме» петербургские промышленники представили новейшие разработки в сфере безопасности

Петербургские ученые разрабатывают экспериментальную мРНК-платформу для создания препаратов для лечения и профилактики тяжелых заболеваний

Координационная группа Оперштаба: развитие рынка труда и стабилизация продуктовых цен

В Петербурге проходит XII международная встреча высоких представителей по безопасности

Петербургские педагогические коллективы получили признание Национальной премии в области профориентации «Россия - мои горизонты»

Порядка 300 юнармейцев примут участие в параде Победы на Дворцовой площади

В мае этого года в Петербурге пройдет Неделя Вьетнама