Что будет если есть много абрикосов поведали эксперты

Что будет, если есть много абрикосов, поведали эксперты


"Питерские заметки", 10.07.2019:


Эксперты поведали, что будет, если есть много абрикосов. По словам диетологов, этот фрукт, даже при "сезонном" употреблении, способен благотворно повлиять на организм, сообщают "Питерские заметки".

В частности, абрикос может компенсировать недостаток железа в организме, а благодаря пектину он хорошо выводит токсины из печени. Кроме того, замена абрикосом различных десертов может стать хорошей профилактикой ожирения и высокого холестерина.

16

Также абрикос стоит включить в рацион тем, кто страдает от проблем с сосудами и сердцем, почками, памятью, испытывает тревожность и депрессивное настроение, а также авитаминоз. А вот людям с заболеваниями печени стоит отнестись к этому фрукту с осторожностью.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Пищевая аллергия влияет на психологическую и социальную сферу человека, рассказали исследователи Университета Нортуэстерн

Бытовая химия может повысить риск развития неврологических заболеваний, выяснили учёные CWRU SOM

ИИ помогает определить, где именно в мозге произошёл инсульт, сообщили учёные Нью-Йоркского университета

Рабочая память помогает людям не отвлекаться на домашние проблемы, выяснили учёные Мичиганского университета

У пожилых людей с делирием чаще развивается деменция, рассказали эксперты Университета Квинсленда