Как облегчить боль в женские дни рассказали учёные

Как облегчить боль в "женские дни", рассказали учёные


"Питерские заметки", 10.07.2019:


Учёные из Великобритании, Гонконга и Новой Зеландии рассказали, как можно облегчить боль в "женские дни". Свои выводы специалисты сделали по итогам исследования, участие в котором приняли 70 женщин в возрасте от 18 до 43 лет, сообщают "Питерские заметки".

Одна группа участниц на следующий день после окончания менструального цикла начала заниматься на беговой дорожке - тренировки проходили три раза в неделю сперва под наблюдением специалистов, а затем самостоятельно. Вторая группа упражнений не выполняла.

В первой группе уже спустя четыре недели занятий боли снизились на 6%, а через полгода - на 22%, а ещё через месяц большая часть участниц сообщили об улучшении самочувствия и качества жизни.

28

Доктор Лейка Клэйдон-Мюллер из Университета Англия Раскин в Великобритании отмечает, что многие женщины избегают физических нагрузок в "женские дни" - но эксперимент показал, что болевые ощущения у тех, кто тренировался, существенно снизились.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

ИИ может помочь в разработке антибиотиков против устойчивых патогенов, рассказали учёные Стэнфордского университета

Рассеянный склероз увеличивает риск госпитализации в случае COVID-19, проинформировали специалисты ICL

Рекомендации по набору веса во время беременности для женщин с ожирением предложили пересмотреть эксперты Каролинского института

Новый метод тестирования лекарств разработали исследователи Университета Макгилла

Употребление рыбы во время беременности не влияет на здоровье сердца ребёнка, рассказали учёные IISPV