Почему люди другой расы кажутся похожими рассказали учёные

Почему люди другой расы кажутся похожими, рассказали учёные


"Питерские заметки", 10.07.2019:


Учёные из Калифорнийского и Стэнфордского университетов рассказали, почему люди другой расы кажутся похожими. Свои выводы исследователи сделали по итогам эксперимента, участие в котором приняли 17 представителей европеоидной расы, сообщают "Питерские заметки".

Добровольцам показали изображения людей европеоидной и негроидной рас, а учёные при этом сканировали их мозг при помощи МРТ. Как оказалось, высокочувствительный отдел зрительной коры мозга успешнее распознаёт различия в лицах той же расы, которой принадлежит человек. А вот на лица представителей других рас он реагирует в меньшей степени.

47

Автор исследования Брент Хьюз отметил, что эта особенность восприятия сформировалась в результате эволюции - но её можно контролировать при помощи мотивации и целей.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Жильцы дома №8/55 на б. Лёни Голикова в Великом Новгороде возмущены состоянием участка, где дети могут травмироваться, а среди мусора прохожие справляют нужду

Открытие Всероссийской акции "Георгиевская лента" состоялось в Великом Новгороде

Концерт струнных инструментов ДМШ им. С. В. Рахманинова прошёл в Великом Новгороде

Новгородцы сообщили о появлении ям на улице Хутынской

Администрация Великого Новгорода разыскивает лиц, установивших объекты на Попова, А.Корсунова и в мкр Волховский