Сколько шоколада можно съесть в день поведали эксперты

Сколько шоколада можно съесть в день, поведали эксперты


"Питерские заметки", 11.07.2019:


Эксперты поведали, сколько шоколада можно съесть в день. По словам специалистов, это лакомство имеет высокую калорийность и содержит алкалоиды, способные помешать уснуть - поэтому лучше всего употреблять его в первой половине дня, сообщают "Питерские заметки".

Профессор кафедры поликлинической терапии Сеченовского университета Алексея Буеверова, в шоколаде много полезных какао-бобов и других компонентов, защищающих печень от различных недугов. А вот страдающим от проблем с поджелудочной железой от шоколада лучше отказаться.

16

По словам эксперта, если в плитке менее 50% какао, то надо ограничиться 50 граммами лакомства в день. Если человек активно занимается спортом, то эту дозу можно немного увеличить.

Могут иметься противопоказания. Перед применением или при проблемах со здоровьем обязательно проконсультируйтесь со специалистом (врачом).

Внимание! Информация на сайте представлена исключительно в ознакомительных целях, не является призывом к действию. Перед применением любых рекомендаций обязательно проконсультируйтесь со специалистом. Могут иметься противопоказания или индивидуальная непереносимость.

Свежее:

Употребление йогурта помогает в профилактике диабета и ожирения, заявили исследователи UCA

Физические упражнения снижают уровень глюкозы в крови, рассказали специалисты Римского университета

Люди, краснеющие при употреблении алкоголя, стареют быстрее, выяснили ученые Нагойского университета

О нейронных механизмах, лежащих в основе рабочей памяти, рассказали ученые CSMC

Витамин Е может защитить мозг от негативного воздействия лишнего веса, выяснили эксперты SIT